Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Уфимская коррекционная школа-интернат № 13 для обучающихся
с нарушениями опорно-двигательного аппарата
» » Башкирские спортсмены успешно выступили в международном турнире по теннису на колясках.

С 21 по 26 июля в голландском городе Алфен-ан-ден-Рейн проходил ежегодный Международный молодежный лагерь по теннису на колясках при поддержке Фонда Йохана Круиффа. В течение 5 дней проходили совместные тренировки и международный турнир. В турнире участвовали 16 юношей и 5 девушек из Австрии, Бельгии, Голландии, Латвии, Литвы, Турции, Франции, Хорватии, Японии и России. Россию в этом году представляли члены паралимпийской сборной команды России, воспитанники ГБУ САШПР РБ Владислав и Вячеслав Макаровы под руководством тренера Вячеслава Шамаева.
Владислав Макаров в первом круге выиграл у австрийца Килиана Хеченбергера, в четверть финале победил четвёртую ракетку в мире среди юниоров Ксавье Донкера из Голландии, у которого за плечами участие в течение года в 12 международных турнирах. У наших ребят этот международный турнир был вторым в жизни. В полуфинале Владислав проиграл победителю турнира японцу Токито Ода. В результате Владислав набрал 15 очков, поднялся на 5 строчек и стал 21 в международном рейтинге по теннису на колясках среди юниоров и первым в России.
Вячеслав Макаров, проиграв в первом круге голландцу Джино Хамелу, участвовал в турнире Consolation Draw (Утешительный турнир), где сначала победил Александра Лантерманна (Бельгия), потом хорвата Франко Усмиани (Хорватия) и в финале Макса Таучера (Австрия).

Пресс-служба ММПС РБ

Башкирские спортсмены успешно выступили в международном турнире по теннису на колясках.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
27-08-2019, 12:15